留言 回复更多>>
  • 2019-02-18换食品经营许可证
  • 回复:

    您好: 请于4507193进行咨询。


  • 2019-02-15开网店的食品经营许可证...
  • 回复:

    按照《内蒙古自治区食品经营许可(食品销售)审查细则(试行)》的要求,食品经营者在实体经营的同时...


  • 2019-01-29你好 我想通过企业微信...
  • 回复:

    此项目不属于我局管理范围。


  • 2018-12-29开办熟食品牌店
  • 回复:

    现制现售业态按餐饮服务业监管,根据《呼和浩特大气污染防治管理条例》规定,商住楼下不得开办餐饮业...


  • 2018-11-27单体 药店人员设置问题
  • 回复:

    根据《呼和浩特市药品零售企业开办验收标准》(BG-2017-20号)第三章 机构与人员的要求设置。主...


  • 2018-11-24外卖市场所有的所谓的便...
  • 回复:

    你反应的问题没有具体的被举报人,也没有被举报人具体的地址,根据投诉举报管理规定,你的举报不予受理。


  • 2018-11-23居民楼内开饭馆,严重影...
  • 回复:

    我局执法部门对投诉举报的情况已经进行执法调查处理,现将查办情况回复如下,位于该投诉地点12号楼...


  • 2018-10-15食品安全问题举报
  • 回复:

    我局执法部门对投诉举报的情况已进行执法调查处理,现将查办情况回复如下,现场检查被投诉企...


  • 2018-09-0527证合一相关问题
  • 回复:

    按照2017年7月15日呼和浩特市人民政府办公厅关于印发《呼和浩特市推进多证合一改革实施方案》的通知(...


  • 2018-09-04网络使用建议
  • 回复:

    请拨打12331投诉举报电话!微信公众号为:呼和浩特食品药品安全。


  • 2018-08-31注册账号审核
  • 回复:

    请您说明一下,具体办理什么事项,找那个部门办理。


  • 2018-08-22食品经营许可证办理
  • 回复:

    食品经营许可规定是一址一证,如果承包单位所持食品经营许可证件经营地址是你单位食堂的地址,而且...


  • 2018-08-02从药人员上岗证
  • 回复:

    您好: 我局不统一办理从业人员上岗证,同时对药店的工作人员持上岗不做硬性要求。


  • 2018-07-06经营二类医疗器械是否需...
  • 回复:

    按照呼和浩特市人民政府办公厅关于印发《呼和浩特市推进“多证合一”改革实施方案的通知》,涉及呼和...


  • 2018-05-18关于呼和浩特市草原诗歌...
  • 回复:

    该公司的生产许可证明细:肉制品【酱卤肉类、熟肉干制品(肉干类)】、糕点(油炸馓子、果条...


留言板
* 建议标题
请输入要建议的标题,谢谢!
建议内容
上传图片
添加附件图片,图片格式为(gif|jpg|jpeg|png|bmp)、大小为不超过2m.
* 您的姓名
请留下您的真实姓名以便更好的交流,谢谢!
* 联系方式
请输入您的手机号!